Novidades

II Prévia da XII Semana Maranhense de Dança



Teatro Arthur Azevedo e Shopping da Ilha promovem a II Prévia da XI Semana Maranhense de Dança

Nos dias 05, 06 e 07 de setembro, a praça de eventos do Shopping da Ilha receberá a prévia da XII Semana Maranhense de Dança, evento promovido pelo Teatro Arthur Azevedo. Durante os três dias, o público assistirá a apresentações de coreografias de diversos bailarinos da cidade.

A programação é aberta ao público e inicia a partir das 19h. A cada dia serão em média duas horas de dança em diversos estilos e modalidade, como: ballet clássico, neoclássico, moderno, contemporâneo, jazz, balé aéreo, dança do ventre, sapateado, dança flamenca, danças urbanas e dança de salão.

Acompanhe a programação:
05.09 Quarta-Feira
01. PULSAR CIA DE DANÇA
02. GRUPO DE DANÇA MIRIM EDUCATOR INVICTUS
03. REDE DE ACADEMIAS BODY TECH
04. STUDIO DE DANÇA LUZIA AURELIANO
05. ESTÚDIO PULSAR
06. BALLET TAVARES
07. SELEÇÃO MIRIM DE GR EDUCATOR INVICTUS
08. EXPRESSAR ESCOLA DE DANÇA
09. ESTÚDIO PULSAR
10. CENTRO DE MOVIMENTO SORAYA LIRA
11. BALLET TAVARES
12. COLETIVO EM DANÇA
13. ANDRÉ BANDEIRA E MAURO NASCIMENTO
14. STREET KIDS
15. CRUSHES
16. NÚCLEO DE ARTES DA ILHA
17. STUDIO DE DANÇA LUZIA AURELIANO
18. CIA CRIART
19. ARIANNA LOPES DANÇAS ÁRABES
20. FLY DANCE COMPANY
21. PULSAR CIA DE DANÇA
22. GRUPO PARAFERNÁLIA
23. DANÇA CIGANA STUDIO SOLANGE COSTA
24. NÚCLEO ARTE EDUCAÇÃO DO TEATRO ARTHUR AZEVEDO
25. CLAYCARLOS STUDIO DE DANÇA
26. PULSAR CIA DE DANÇA
27. SOLANGE COSTA STUDIO DE DANÇA
28. ATELIÊ ACADEMIA DE DANÇA
29. ARIANNA LOPES DANÇAS ÁRABES
30. NÚCLEO ARTE EDUCAÇÃO DO TEATRO ARTHUR AZEVEDO
31. GRUPO RUA
32. NÚCLEO DE ARTES DA ILHA

06.09 Quinta-Feira
01. ESTÚDIO PULSAR
02. CIA DE JAZZ SOLANGE COSTA E COMPANHIA LUANA DINIZ
03. BALLET TAVARES
04. NÚCLEO DE ARTES DA ILHA
05. GRUPO PARAFERNÁLIA
06. CENTRO DE MOVIMENTO SORAYA LIRA
07. CAIO SILVA
08. MASTERS GIRLS
09. CLAY CARLOS STUDIO DE DANÇA
10. DANCE CHALLENGES
11. CRUSHES
12. NÚCLEO DE ARTES DA ILHA
13. NÚCLEO ARTE EDUCAÇÃO DO TEATRO ARTHUR AZEVEDO
14. GRUPO FUÁ
15. MATEUS MATEYC
16. ATELIÊ CONTEMPORÂNEO CIA DE DANÇA
17. LARISSA CARVALHO E JOÃO MARCO GREGO
18. ARIANNA LOPES DANÇAS ÁRABES
19. ESTÚDIO PULSAR
20. MEN ON HEELS
21. NÚCLEO ARTE EDUCAÇÃO DO TEATRO ARTHUR AZEVEDO
22. GRUPO RUA
23. STREET MASTERS
24. AULÃO DA MOSTRA DE DANÇAS COLETIVAS AGITAÊ

07.09 Sexta-Feira
01. NÚCLEO DE ARTES DA ILHA
02. ESTÚDIO PULSAR
03. CIA PROFISSIONAL SOLANGE COSTA
04. DRIELLY SOUSA E LUCAS FERNANDO
05. CLAY CARLOS STUDIO DE DANÇA
06. ESTÚDIO PULSAR
07. GRUPO PARAFERNÁLIA
08. ARIANNA LOPES DANÇAS ÁRABES
09. REDE DE ACADEMIAS BODYTECH
10. NATAN SANTOS
11. NÚCLEO ARTE EDUCAÇÃO DO TEATRO ARTHUR AZEVEDO
12. NÚCLEO DE DANÇA VALÉRIA VIEIRA
14. CIA 7 SENTIDOS
15. CRUSHES
16. LARISSA CARVALHO E JOÃO MARCO GREGO
17. DANCE CLASS
18. ANDRÉ BANDEIRA E MAURO NASCIMENTO
19. ESTÚDIO PULSAR
20. NÚCLEO DE ARTES DA ILHA
21. SOLANGE COSTA STUDIO DE DANÇA
22. STREET MASTERS
23. ARIANNA LOPES DANÇAS ÁRABES
24. NÚCLEO ARTE EDUCAÇÃO DO TEATRO ARTHUR AZEVEDO
25. MEN ON HEELS
26. STREET MASTERS

Data: 05, 06 e 07 de Setembro
Local: Praça de Eventos


Horário: A partir das 19h

Compartilhe com seus amigos:


Veja também

  Horários de funcionamento